Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
АсcисТАС в Северодонецке

Меню сайта

  
Главная » 2011 » Апрель » 2 » Пенсионная реформа в Украине принимает жесткий оборот
16:43
Пенсионная реформа в Украине принимает жесткий оборот

Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко рассчитывает на принятие Верховной Радой пенсионной реформы до июля. Об этом он сказал в программе "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" в пятницу, 25 марта.
"Я абсолютно уверен, что в эту сессию, скажем, до конца июня мы обязаны принять пенсионную реформу", - сказал Тигипко.

При этом он подчеркнул, что без этого невозможно будет улучшить ситуацию прежде всего для самых бедных пенсионеров, "Мы также будем иметь колоссальные проблемы с Международным валютным фондом, который нам сейчас просто необходим, иначе у нас будет очень плохой сценарий", - добавил Тигипко.

Он отметил, что даже если реформа будет отложена, то через год-полтора ее все равно необходимо будет принимать, однако в более жестком варианте, передают Українські Новини.

23 марта Тигипко заявил, что без принятия пенсионной реформы МВФ не выделит очередной транш кредита stand by.

3 декабря 2010 года в Раде был зарегистрирован предложенный Кабинетом Министров законопроект №7455 "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы". Им, в частности, предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что законопроект о пенсионной реформе не готов к рассмотрению в Верховной Раде.


Просмотров: 580 | Добавил: Катерина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий




Статистика

Проект "АНТИбезраз

Copyright MyCorp © 2024