Главная
Регистрация
Вход
Вторник
16.04.2024
19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
АсcисТАС в Северодонецке

Меню сайта

  
Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Усиление гарантий
11:12
Усиление гарантий
  Картинка 12 из 66655 Госфинуслуг Украины на заседании 28 сентября утвердила для обнародования проект распоряжения "О согласовании проекта закона Украины "О Фонде гарантирования страховых выплат по договорам страхования жизни".
     Новая структура будет аналогом действующего Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
     Участие в Фонде будет обязательным для всех компаний, осуществляющих страхование жизни. Гарантии Фонда буду распространяться на все виды договоров страхования жизни, за исключением инвестиционного страхования.
     Предлагается, что разовый вступительный взнос для страховых компаний составит 20 тыс. грн. после чего компании будут перечислять в фонд 0,5% от валовых страховых платежей раз в полгода.
     Гарантии Фонда будут распространяться на договора заключенные, после начала его работы. Рассмотрение законопроекта запланировано на июль 2012 года.
     В связи с тем, что размер предполагаемых документом взносов в Фонд может негативно отразиться на деятельности компаний, она выступила с предложением предусмотреть переходный период в 3-5 лет, в течение которого участие в Фонде будет добровольным.
      
По материалам forinsurer.com
Просмотров: 539 | Добавил: Катерина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий




Статистика

Проект "АНТИбезраз

Copyright MyCorp © 2024